пятница, 30 мая 2014 г.

Нежная открыточка или хочу девочку ))

Всем приветик! Сегодня покажу работу, которая мне очень нравится ))
У нас в блоге VivaLaVista вышло интересное задание "Пинетки". Столько красивостей натворили наши девочки! Обязательно поучаствуйте!!
По этому заданию хотелось сделать что-то совсем мимишненькое такое, прям ммммммм )) У меня сын, и у большинства моих подружек тоже сыновья, а так иногда хочется девочку - нарядить в платечка, юбочки, косички заплести (я б научилась:))), бантики и все такое подобное. Поэтому открыта у меня в таких нежненько-розовенько-персиковых тонах)))




Еще напоминаю, что я уже первоклашка и пошла Скрапшколу и эту открыточку делала по Теме№1 "Композиция". Задание было следующее - нарисовать скетч и по нему сделать работу.
Композиция у меня построена по правилу трех третей (я правда еще плаваю в этих понятиях - но изучаю). Уравновесила композицию слева пуговками и маленькими листиками. То, что усвоила из темы очень хорошо (и то чего не знала) - это большой предмет, расположенный ближе к центру имеет такой же вес как и маленький предмет, расположенный ближе к краю. Вроде так и сделала. И вообще очень многое применяла интуитивно и вроде правильно. А оказывается в композиции столько ньюансов!! Очень позновательно и интересно!
Вот скетч (круг правда получился не очень ровный :):

И поучаствую с открыткой в след. заданиях:
- Киевский скрапклуб "Нежность"

- Belle Fleur "Малышковое"

15 комментариев:

  1. Лена, такая замечательная открыточка! Думаю, что после такой визуализации мечты, девочку ждать не долго! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, иногда такая мечта пробивается )))

      Удалить
  2. Очень нежная открыточка! Желаю, что бы все задуманное осуществилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну с такой открыткой задуманное точно должно осуществиться!

    ОтветитьУдалить
  4. О! Я почти не использую в своих работах вырубку, но когда смотрю на такую красоту, хочется это исправить!) Очень нежно, очень ажурно и легко воспринимается открыточка. Такая прямо девочковая)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо большое за ваши теплые слова и отзывы! Мне очень-очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная открытуля! Особенно понравился составленный букетик (там тоже присутствует интуитивная композиция!)

    ОтветитьУдалить
  7. Действительно девочковая работа, такая цветочно-кружевная. Очень романтичная и изящная!
    Не пестрая, качественная! Отличное начало учебы, по-моему) И фото аппетитное)
    Только на скетче и в открытке совсем разные вещи. На скетче осноной элемент прямоугольный и по центру, в реализации все внимание на правой части, на шикарных цветах.
    Есть некоторое несоответствие в композиции в том, что у вас главная цветочная композиция идет по правой трети, а все подложки симметричны относительно центра. интереснее было бы подложки подрезать и размещать с правого края тоже, пускай бы слева остался свободное пространство фона, его можно уравновесить при желании и чем-то небольшим ;) Зато композиция была бы цельной и необычной, нестандартной. Не каждый день такую в открытке встретишь ;)
    Еще есть в композиции такое правило - правило треугольника. Работа выглядит законченной и полной, если какой-то прием, какой-то нюанс, предмет явно или неявно повторяется трижды, а еще лучше составляет собой фигуру треугольника. И у вас есть 2 пуговки.... подсознательно ищешь взглядом третью.... Тем более что пуговиц в 1 ряд.
    Я бы или их резнесла немного друг от друга. Одну по окружности низ, другую вверзх, и добавила бы третью противоположный уголок, или бы просто третью поставила, продолжая вашу линию.
    А еще можно их вообще убрать, для палитры они темные и крупные.
    Цветы выстроены столбом, у нас еще будет тема по флористике, но органичнее бы смотрелось, если бы они как-то обрамляли рамочку, и пинетки расположились в выше, а не "у плинтуса" - ведь в этой небольшой детали та много смысла!
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не совсем поняла как нужно.подложки обрезать? И можно сразу же переделать задание? Хочу 10ку)))

      Удалить
    2. Можно переделать и добавить ссылку либо в тот же инлинк, либо в комменты.
      Подложки разрезать посередине и прикрепить вплотную к правому краю открытки. Посмотрите, может быть будет лучше открытку при этом сделать чуть уже.

      Удалить
  8. Открыточка просто прелесть!!! А еще больше мне понравилась композиция первой фотографии! Вы молодец! Целеустремленная!)) Даже готовы переделать работу ради десяточки!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки - это всегда хорошо) Хорошая работа) Спасибо за участие от Киевского Скрапклуба)))

    ОтветитьУдалить
  10. красивая работа! :)
    спасибо от Киевского Скрапклуба.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень милая и нежная! Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить